Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА IDEAS 21319 FRIENDS CENTRAL PERK от VerSen

VerSen, 2020-06-23 23:37:58 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА IDEAS 21319 FRIENDS CENTRAL PERK

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК КАФЕ ДРУЗЕЙ


Артикул: 21319
Год выпуска: 2019
Количество деталей: 1070
Количество минифигурок: 7
Описание: Bricker; BrickSet; BrickLink
Цена MSRP: 59.99 (0.07 $/деталь)
Цена РРЦ: 5999.00 (5.61 руб./деталь)

Дорогие друзья, вашему вниманию представляется обзор набора Ideas по сериалу Друзья .

«Друзья́» (англ. Friends) — американский комедийный телесериал, повествующий о жизни шестерых друзей. Признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения и стал одним из наиболее знаменитых проектов 1990-х годов. Здесь и далее цитировано по Википедии.

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ

Красочная коробка на лицевой стороне крупным планом демонстрирует саму кофейню и главных персонажей набора.

На обратной стороне - как и положено - несколько сценок и нехитрый функционал, который заключается лишь в вытаскивании части элементом кофейни вместе с ковриком...

Коробка - как я и люблю - открывается правильным образом:

Внутри - аккуратно уложенные пакетики...

Из бумажной продукции - достаточно толстая инструкция и небольшой листочек с наклейками:

Сборка увлекательна! Первым из минифигурок собирается Гантер - ему дадим швабру в руки - пусть очищает детальки!

Далее собираем каркас неправильной формы:

А вот и Рэйчел... как-то она очень скептически смотрит на груду деталек...

Общими усилиями - мы быстро навели порядок:

Однако, Джо уже распотрошил новый пакетик с детальками...

Чендлер в сборке участия не принимает, но следит с интересом!

Вот и первый из ковриков готов!

Наглый Джо сразу же угнездился в собранный угол! X) А Фиби с Россом растерянно смотрят на недостроенную часть...

Следующий пакетик помогает собрать место для выступлений Фиби и даже электронное пианино.

А вот и Гантер дособирал очередной коврик и даже почистил его свое щеточкой!

Закрепляем мебель для центральной части кофейни на коврик:

И наслаждаемся собранным набором!

МИНИФИГУРКИ

Не без основания скажу - что минифигурки набора - это буквально ключевые его элементы в данном случае. Кто же не захочет заполучить в лего-коллекцию минифигурки друзей.

Всего в наборе 7 прекрасных минифигурок: шестерка друзей + 1.

Начнем с красавчика Джо! ;)

Джоуи Триббиа́ни (Мэтт Леблан) — полное имя Джозеф Фрэнсис Триббиа́ни-младший

Джо родился в итальяно-американской семье, в которой помимо него семь сестёр. В сериале Джо изображён как стереотипный актёр. Он беден, малообразован, наивен и находится в постоянном поиске работы. В то же время он очень обаятелен и имеет успех у женщин, чем постоянно пользуется. Почти весь сериал у Джо нет постоянной работы: он снимается в рекламе, сериалах и фильмах, но никак не может получить более-менее серьёзную роль. В конце концов он становится актёром известного сериала «Дни нашей жизни».

TLG прекрасно удалось передать образ - эти фигурные итальянские брови, красная рубашка, поверх футболки, ну и разумеется - пицца в руках!

Че́ндлер Бинг (Мэттью Перри) — полное имя Че́ндлер Мюриэл Бинг

Чендлер родился в семье писательницы эротических романов Норы Тайлер Бинг и гомосексуала-трансвестита Чарльза Бинга. У Чендлера множество комплексов, от которых он отгораживается постоянными шутками. Работа Чендлера — анализ и реконфигурация данных, и в этой сфере он делает неплохую карьеру. Однако в конце сериала он бросает работу и начинает всё с нуля в рекламном бизнесе. Чендлеру не очень везёт в любви. По существу, у него было всего два более-менее серьёзных романа: с Дженис и с Моникой, на которой он женится в седьмом сезоне сериала.

Чендлер тоже получился очень похож на оригинал, особенно мне понравилось второе лицо у минифигурки.

Следующими у нас братец и сестрица семейства Геллер.

Росс Ге́ллер (Дэвид Швиммер) — полное имя Росс Юстас Ге́ллер

Росс — старший брат Моники и любимец их родителей. Он — уважаемый палеонтолог, сначала работал в музее, затем сделал карьеру, став профессором, преподающим в университете. В любви ему не очень везёт: у него плохо получается знакомиться с девушками. Тем не менее он был трижды женат и столько же раз разведён. Ещё со школы он влюблён в Рэйчел, и их отношения являются основной любовной сюжетной линией сериала (в одном из сезонов они спьяну женятся в Лас-Вегасе). У Росса двое детей — сынок Бен от первого брака и дочь Эмма от Рэйчел.

Мо́ника Ге́ллер (Кортни Кокс-Аркетт) — полное имя Моника Е. Геллер (впоследствии — Геллер-Бинг)

Моника — младшая сестра Росса Геллера. В детстве она была очень толстой, из-за чего сильно комплексовала. Однако со времени действия сериала она очень похудела. У неё есть некоторые навязчивые идеи, которые периодически дают о себе знать: она требует идеального порядка, не может никому ничего доверить, хочет всегда быть победителем. Друзья уже привыкли к её странностям и не обращают на них внимания. Моника — отличный повар, её карьера идёт вверх (хотя случаются и падения), и к концу сериала она становится шеф-поваром престижного ресторана. У Моники было множество парней, но серьёзные отношения связывали её только с Ричардом, другом её родителей, и с Чендлером, за которого она вышла замуж в седьмом сезоне сериала.

Вот даже по минифигуркам видно, что они брат и сестра. Так прикольно! :)

Рэ́йчел Грин (Дженнифер Энистон) — полное имя Рэйчел Карен Грин

Рэйчел — девушка, выросшая в состоятельной семье и имеющая слабое представление о реальной жизни. У неё есть две сестры — Эми и Джил. В первом эпизоде сериала Рэйчел сбегает с собственной свадьбы и поселяется у своей школьной подруги Моники Геллер, решив таким образом начать самостоятельную жизнь. Позже она делает карьеру в мире моды. У Рэйчел было множество партнёров, но с первого и до последнего сезона сюжетная линия связывает её с Россом. В восьмом сезоне от него она рожает дочку Эмму.

Рэйчел, как минифигурка, мне нравится меньше других - хотя надо сказать мне и в сериале персонаж нравится меньше других.... Здесь же вроде и прическу под нее специально новую выпустили и жилетка и "фартучек" на ножках, но что-то не то с лицом, обычное лицо недостаточно приземленное, а второе лицо - слишком злобное.

Фи́би Буффе́ (Лиза Кудроу) — полное имя Фи́би Буффе́ (впоследствии — Буффе-Хэнниган)

У Фиби достаточно странное прошлое, которое открывается постепенно по мере развития сюжета. Её родная мать оставила девочку близкой подруге, отец сбежал из семьи, а потом приёмная мать покончила с собой, а отчим сел в тюрьму. В начале сериала она живёт с бабушкой, а по мере развития сериала находит родную мать и отца. Какое-то время в юности она жила на улице и занималась грабежом. У Фиби есть сестра-близнец, Урсула, но они почти не общаются. Одно время Урсула использовала имя Фиби, снимаясь в порнофильмах. Фиби работает массажисткой и играет на гитаре. Поёт довольно странные песенки собственного сочинения. Родила своему сводному брату тройняшек, то есть была их суррогатной матерью, так как у жены брата были проблемы со здоровьем. Состояла в фиктивном браке с геем-фигуристом, который развёлся с ней, потому что понял, что натурал, и нашёл себе невесту. В последних сезонах сериала Фиби знакомится с Майком, за которого в десятом сезоне выходит замуж. Одно время была соседкой Моники по квартире.

Фиби в сериале - моя любимица. Отдельное спасибо TLG за классическую гитару в наборе!!! И поющая Фиби - это вот прямо - зачёт-зачёт!!!

– Драный ко-о-о-о-о-от, драный ко-о-о-о-о-о-от...

Торсики у девчонок с обратной стороны тоже принтованы.

Еще один персонаж, который не принадлежит к шестерке главных героев, но входит в состав кофейни в качестве её менеджера. X)))

Га́нтер (Джеймс Майкл Тайлер) – Менеджер «Центральной кофейни», тайно влюблённый в Рэйчел Грин. Никто из героев не знает его фамилии.

Оставим Гантера за стойкой и посмотрим еще раз на шестерку друзей:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Набор представляет собой - часть съемочной площадки, в котором как раз и находится кофейня. Для тех, кто не знает - практически все серии сезона снимались в павильоне, а не в Манхеттене, как можно было подумать исходя из сюжета. От павильона - на модели остались киношные светильники с левой и справой сторон. Я знаю, что многим они не нравятся и их считают лишними, но мне кажется это как раз отсылка именно к сериалу, поэтому я их воспринимаю спокойно. Все остальное - практически в точности копирует кофейню сериале в том виде, в котором она видна нам в кадре: тут и стойка, и знаменитый оранжевый диван, полосатые стулья и огромное кресло, стойка с зонтиками у входа и место у окна, где обычно Фиби исполняла свои песни про драного кота.


Гантер у стойки, видны и кассовый аппарат, и кофе-машина и печеньки, и места в зале, которые в сериале почти всегда отдавались под "массовку"...

Слева от стойки Гантера - полосатые стульчики , на которых уселись Чендлер и Джо, разумеется с пиццей в руках. Хм... а разве в кофейню ее разрешено было приностить? Обычно ее тоннами уплетали дома... ;)

Мда, и на ценнике - тоже нет никакой пиццы! ;)

У Фиби - много мест, где можно спеть её любимую песню...

Злобная Рэйчел - явно из первых сезонов, когда она еще работала пыталась работать в кофейне.

Снова Фиби - уже на клавишных справа у окна - её любимое место!

Рэйчел вместо работы - любит посидеть на диванчике клиентов. Бедный Росс жадно провожает глазами свою кружечку кофе.. ;)

А красавчик Джо - еще на что-то рассчитывает в отношении Рэйчел. :)

Внешняя правая сторона кофейни - главный вход - там Фиби тоже регулярно пела песни. Мостовой в наборе не предусмотрено.

А с задней внешней стороны - черный вход... по телесериалу я даже его не помню... Интересно, Рэйчел хоть бы раз брала швабру в руки? Обычно этим Гантер занимался.

Опустим все эмоции по поводу радуги обратной стороны кофейни и будем наслаждаться набором с лицевой стороны!

ИТОГИ

Когда лего объявило о выпуске набора, у меня вопрос о покупке даже не стоял - я бы купила его в любом случае из ностальгических соображений. Хотя я и принималась смотреть сериал как минимум трижды, в конечном итоге я доросла до возраста главных героев и посмотрела его с удовольствием. Однако, впечатления от сборки оказались выше ожидаемого, очень понравилась неправильной формы кофейня, "встраиваемые" коврики, отлично передан антураж кофейни сериала средствами лего - всё это хочется смаковать, расставлять, украшать и рассаживать минифигурки - всё идеально как я люблю: очередной кукольный домик! ;) Ну и сами друзья - они в лего варианте классные! Единственное что меня расстроило - это невозможность убрать собранный набор в оригинальную коробку и то, что не предусмотрена экспресс-разборка под это дело, как реализовано в некоторых других наборах...

Набор для обзора предоставлен компанией LEGO в рамках амбассадорской программы поддержки нашего сообщества.

Спасибо за внимание! :)

Shurik, 2020-06-24 15:46:11 +00:00

Начал читать и было хотел тут же пойти спросить, почему обзор такой быстрый. Но потом все стало ясно! Фигурки тут делают весь набор, и фотографии отличные! А саму кофейню, конечно, нужно срочно перестраивать под первый этаж Кафе на углу...

Dinozavr, 2020-06-26 10:29:29 +00:00

Спасибо, Вера очень подробный обзор с шикарными фотографиями! Этот набор удачен всем, от выбора сериала до реализации в Лего, он пойдет как фанатам Лего, так и просто фанатам сериала, не интересующимся конструктором. Персонажи получились очень узнаваемые, у них классные принты и помещенны они наверное в самую знаковую локацию сериала!